DATA PERSONIL

Nama : Drs. H. ABDUL HADI, M.H.I
NIP : 196212281993031004
Jabatan : HAKIM TINGGI

Nama Lengkap

Drs. H. ABDUL HADI, M.H.I.

NIP

196212281993031004

Jabatan

Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Agama Kupang

Pangkat dan Golongan

Pembina Utama Madya (IV/d)

Tempat lahir / tanggal lahir

Agam, Kabupaten (Lubuk Basung), 28 Desember 1962

Jenis Kelamin

Pria

Agama

Islam

Pendidikan

- S2 Hukum Islam Univ. Muhammadyiah Sumbar. (2005) 
- S1 Hukum Islam Institut Agama Islam Negeri Imam Bonjol, Padang (1989) 
- DIII Lainnya - (SARJANA MUDA IAIN Imam Bonjol)  (1985) 
- SLTA/SEDERAJAT  MADRASAH ALIYAH (1982) 
- SLTP/SEDERAJAT  MADRASAH TSANAWIYAH (1979) 
- SD  SEKOLAH DASAR (1975)

Riwayat Jabatan/Pekerjaan

- Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Agama Kupang (18 Januari 2021)
- Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Jakarta Pusat (17 Juni 2019)
- Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Jakarta Barat (28 November 2014)
- Ketua Pengadilan Agama Maninjau (03 Agustus 2010)
- Wakil Ketua Pengadilan Agama Lubuk Sikaping (23 September 2004)
- Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Payakumbuh (01 Mei 2002)
- Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Tanjung Redeb (29 Desember 1997)
- Calon Hakim Pengadilan Agama Tanjung Redeb (01 Agustus 1994)
- Calon Hakim Pengadilan Agama Tanjung Redeb (01 Maret 1993)

Nama : Drs. H. ABDUL HAMID MAYELI, S.H., M.H.
NIP : 196212311992031014
Jabatan : HAKIM TINGGI

Nama Lengkap

Drs. H. ABDUL HAMID MAYELI, S.H., M.H.

NIP

196212311992031014

Jabatan

Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Agama Kupang

Pangkat dan Golongan

Pembina Utama (IV/e)

Tempat lahir / tanggal lahir

Flores Timur, Kabupaten (Larantuka), 31 Desember 1962

Jenis Kelamin

Pria

Agama

Islam

Pendidikan

- S2 Hukum Bisnis UNIVERSITAS JAYABAYA (2006) 
- S1 Hukum Perdata - (UNIVERSITAS JAKARTA)  (2001) 
- S1 Hukum Islam Institut Agama Islam Negeri Syarif Hidayatulah Jakarta (1989) 
- SLTA/SEDERAJAT  MADRASAH ALIYAH NEGERI (1982) 
- SLTP/SEDERAJAT  MTs.N (1979) 
- SD  MADRASAH IBTIDAIYAH NEGERI (1974)

Riwayat Jabatan/Pekerjaan

- Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Agama Kupang (18 Januari 2021)
- Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Subang (15 Februari 2016)
- Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Depok (09 September 2011)
- Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Cibinong (19 Mei 2004)
- Kepala Seksi Instansi Luar (11 Oktober 2000)
- Kepala Seksi Instansi Luar (10 Oktober 1997)
- Kepala Sub Bagian Instansi Luar (26 Juni 1996)
- Calon Hakim Direktorat Jenderal Badan Peradilan Agama (01 Desember 1993)
- Staf Instansi Luar (01 Desember 1993) - Staf Instansi Luar (01 Maret 1992)
- Calon Hakim Instansi Luar (01 Maret 1992)

Nama : Drs. SALWI, S.H.
NIP : 196204171992031001
Jabatan : HAKIM TINGGI

Nama Lengkap

Drs. SALWI, S.H.

NIP

196204171992031001

Jabatan

Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Agama Kupang

Pangkat dan Golongan

Pembina Utama Madya (IV/d)

Tempat lahir / tanggal lahir

Agam, Kabupaten (Lubuk Basung), 17 April 1962

Jenis Kelamin

Pria

Agama

Islam

Pendidikan

- S1 Ilmu Hukum PROF  DR  HAZAIRI  SH BENGKULU (1999) 
- S1 Hukum Islam Institut Agama Islam Negeri Imam Bonjol, Padang (1990) 
- DII Ilmu Hukum Institut Agama Islam Negeri Imam Bonjol, Padang (1986) 
- SLTA/SEDERAJAT  MADRASAH ALIYAH (1982) 
- SLTP/SEDERAJAT  MADRASAH TSANAWIYAH (1979) 
- SD  SEKOLAH DASAR (1975)

Riwayat Jabatan/Pekerjaan

- Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Agama Kupang (06 Juli 2021)
- Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Jakarta Timur (08 Januari 2019)
- Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Padang (04 September 2014)
- Ketua Pengadilan Agama Blambangan Umpu (27 Agustus 2012)
- Wakil Ketua Pengadilan Agama Kuala Tungkal (12 Oktober 2009)
- Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Tanjung Pati (24 Januari 2007)
- Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Talu (01 Maret 2005)
- Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Muara Labuh (15 Juni 2003)
- Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Curup (01 Desember 1999)
- Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Arga Makmur (30 Juli 1995)
- Fungsional Umum Pengadilan Agama Tanjung Pandan (30 Juni 1993)
- Staf Pengadilan Agama Tanjung Pandan (01 Maret 1992)

Nama : Drs. KH.TAUFIQURROHMAN, S.H., M.H.
NIP : 196509151992031006
Jabatan : HAKIM TINGGI

Nama Lengkap

Drs. KH.TAUFIQURROHMAN, S.H., M.H.

NIP

196509151992031006

Jabatan

Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Agama Kupang

Pangkat dan Golongan

Pembina Utama Madya (IV/d)

Tempat lahir / tanggal lahir

Magetan, Kabupaten (Magetan), 15 September 1965

Jenis Kelamin

Pria

Agama

Islam

Pendidikan

- S2 Hukum Perdata Universitas Mataram (2016) 
- S1 Ilmu Hukum Universitas Lancang Kuning Pekanbaru (2001) 
- S1 Hukum Islam Universitas Islam Negeri Sulthan Syarif Kasim Riau, Pekanbaru (1990) 
- SLTA/SEDERAJAT  Madrasah Aliyah Negeri (1985) 
- SLTP/SEDERAJAT  MTs Negeri (1982) 
- SD  Madrasah Ibtidaiyah Negeri (1979)

Riwayat Jabatan/Pekerjaan

- Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Agama Kupang (06 Juli 2021)
- Wakil Ketua Pengadilan Agama Sidoarjo (18 Januari 2021)
- Wakil Ketua Pengadilan Agama Tuban (06 Maret 2020)
- Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Tulungagung (26 Januari 2018)
- Ketua Pengadilan Agama Pacitan (26 September 2016)
- Ketua Pengadilan Agama Praya (03 Februari 2014)
- Ketua Pengadilan Agama Karangasem (08 Juli 2008)
- Wakil Ketua Pengadilan Agama Singaraja (16 Agustus 2006)
- Wakil Ketua Pengadilan Agama Selat Panjang (28 Januari 2003)
- Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Selat Panjang (31 Agustus 1995)
- Staf Pengadilan Agama Selat Panjang (01 Mei 1993)
- Staf Pengadilan Agama Selat Panjang (01 Maret 1992)

Nama : Drs. NURHAFIZAL, S.H., M.H.
NIP : 196408261992031003
Jabatan : HAKIM TINGGI

Nama Lengkap

Drs. NURHAFIZAL, S.H., M.H.

NIP

196408261992031003

Jabatan

Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Agama Kupang

Pangkat dan Golongan

Pembina Utama Madya (IV/d)

Tempat lahir / tanggal lahir

Jakarta Pusat, Kota (Jakarta Pusat), 26 Agustus 1964

Jenis Kelamin

Pria

Agama

Islam

Pendidikan

- S2 Hukum Bisnis Univ.17 Agustus 1945 Jakarta (2008) 
- S1 Ilmu Hukum - (UNIVERSITAS SATRIA MAKASAR)  (1999) 
- S1 Peradilan Agama IAIN SYARIF HIDAYATULLAH JAKARTA (1990) 
- DIII Hukum Syariah IAIN SYARIF HIDAYATULLAH JAKARTA (1986) 
- SLTA/SEDERAJAT  SMAN XXIV (1983) 
- SLTP/SEDERAJAT  SMPN XVIII (1980) 
- SD  SD JATIBARU PAGI (1976)

Riwayat Jabatan/Pekerjaan

- Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Agama Kupang (06 Juli 2021)
- Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Jakarta Barat (11 Juni 2019)
- Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Semarang (13 Juni 2014)
- Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Jakarta Selatan (16 Oktober 2009)
- Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Bogor (01 September 2004)
- Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Cianjur (01 Februari 2001)
- Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Selayar (01 September 1995)
- Staf Pengadilan Agama Selayar (01 Juli 1993)
- Staf Pengadilan Agama Selayar (01 Maret 1992)

Nama : Drs. ZAENAL ARIFIN, S.H., M.H.
NIP : 196310091992031003
Jabatan : HAKIM TINGGI

Nama Lengkap

Drs. ZAENAL ARIFIN, S.H., M.H.

NIP

196310091992031003

Jabatan

Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Agama Kupang

Pangkat dan Golongan

Pembina Utama Madya (IV/d)

Tempat lahir / tanggal lahir

Brebes, Kabupaten (Brebes), 09 Oktober 1963

Jenis Kelamin

Pria

Agama

Islam

Pendidikan

- S2 Hukum Islam Universitas Sultan Agung semarang (2010) 
- S1 Ilmu Hukum Universitas Muhammadiyah Sumatera Utara, Medan (2000) 
- S1 Hukum Syariah Institut Agama Islam Negeri Sunan Gunung Djati Bandung (1990) 
- SLTA/SEDERAJAT  Madrasah Aliyah Negeri (1984) 
- SLTP/SEDERAJAT  SMPN BUMIAYU (1980) 
- SD  SD NEGERI KARANG JANGKENG (1976)

Riwayat Jabatan/Pekerjaan

- Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Agama Kupang (06 Juli 2021)
- Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Jakarta Utara (13 Juni 2019)
- Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Jakarta Selatan (14 November 2014)
- Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Semarang (19 Maret 2010)
- Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Brebes (01 Agustus 2001)
- Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Stabat (01 September 1995)
- Staf Pengadilan Agama Tanjung Balai (01 Juli 1993)
- Staf Pengadilan Agama Tanjung Balai (01 Juli 1993)
- Staf Pengadilan Agama Tanjung Balai (01 Maret 1992)

Nama : Dr. HAERUDDIN, M.H.
NIP : 196602071993031003
Jabatan : HAKIM TINGGI

Nama Lengkap

Dr. HAERUDDIN, M.H.

NIP

196602071993031003

Jabatan

Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Agama Kupang

Pangkat dan Golongan

Pembina Utama Madya (IV/d)

Tempat lahir / tanggal lahir

Gowa, Kabupaten (Sungguminasa), 07 Februari 1966

Jenis Kelamin

Pria

Agama

Islam

Pendidikan

- S3/DOKTOR Hukum Islam Universitas Islam Negeri Alauddin Makassar, Makassar (2017) 
- S2 Hukum Perdata - (Universitas Muslim Indonesia Makassar)  (2003) 
- SD  Sekolah Dasar Negeri Bontomaero I Kabupaten Gowa (1997) 
- S1 Hukum Islam INSTITUT AGAMA ISLAM NEGERI ALAUDDIN UJUNG PANDANG (1990) 
- SLTA/SEDERAJAT  Madrasah Aliyah Swasta Modern Immim UjungPandang (1984)
 - SLTP/SEDERAJAT  SMP Swasta Yasdic Immim Ujung Pandang (1981)

Riwayat Jabatan/Pekerjaan

- Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Agama Kupang (06 Juli 2021)
- Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Jakarta Pusat (19 Agustus 2020)
- Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Bandung (15 Februari 2016)
- Ketua Pengadilan Agama Pare-Pare (30 September 2015)
- Ketua Pengadilan Agama Masamba (30 November 2012)
- Ketua Pengadilan Agama Tahuna (28 Oktober 2009)
- Wakil Ketua Pengadilan Agama Tahuna (25 Mei 2007)
- Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Makassar (26 November 2005)
- Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Pinrang (02 Januari 1998)
- Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Makassar (01 Mei 1994)
- Staf Pengadilan Agama Makale (01 Maret 1993)

Nama : ROBINHOT KALOKO, S.H., M.H.
NIP : 196203231982031002
Jabatan : HAKIM TINGGI

Nama Lengkap

ROBINHOT KALOKO, S.H., M.H.

NIP

196203231982031002

Jabatan

Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Agama Kupang

Pangkat dan Golongan

Pembina Utama Madya (IV/d)

Tempat lahir / tanggal lahir

Medan, Kota (Medan), 23 Maret 1962

Jenis Kelamin

Pria

Agama

Islam

Pendidikan

- S2 Hukum Islam Universitas Muhammadiyah Jakarta (2004) 
- S1 Hukum Perdata - (UNIVA)  (1997) 
- SLTA/SEDERAJAT  PGAN 6 Tahun (1981) 
- SLTP/SEDERAJAT  PGA 4 Tahun (1980) 
- SD  SDN NO. 1 Silumboyah (1974)

Riwayat Jabatan/Pekerjaan

- Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Agama Kupang (06 Juli 2021)
- Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Medan (28 Februari 2020)
- Hakim Tingkat Pertama Mahkamah Syar`iyah Lhok Seumawe (28 Desember 2015)
- Wakil Ketua Pengadilan Agama Kandangan (28 Maret 2014)
- Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Stabat (10 Agustus 2012)
- Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Lubuk Pakam (01 Juni 2004)
- Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Kabanjahe (31 Mei 2001)
- Panitera Muda Gugatan Pengadilan Agama Medan (26 November 1999)
- Panitera Muda Hukum Pengadilan Agama Medan (23 Agustus 1996)
- Kepala Sub Bagian Pengadilan Agama Medan (03 Februari 1996)
- Juru Sita Pengganti Pengadilan Agama Sidikalang (30 Mei 1989)
- Panitera Pengganti Pengadilan Agama Sidikalang (01 September 1988)
- Kepala Urusan Pengadilan Agama Sidikalang (05 Januari 1984)
- Staf Pengadilan Agama Sidikalang (01 Oktober 1983)
- Staf Pengadilan Agama Sidikalang (01 Maret 1982)

Nama : Drs. ZULKIFLI SIREGAR, S.H., M.H.
NIP : 196512311992031023
Jabatan : HAKIM TINGGI

Nama Lengkap

Drs. ZULKIFLI SIREGAR, S.H., M.H.

NIP

196512311992031023

Jabatan

Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Agama Kupang

Pangkat dan Golongan

Pembina Utama Madya (IV/d)

Tempat lahir / tanggal lahir

Labuhanbatu Selatan, Kabupaten (Kota Pinang), 31 Desember 1965

Jenis Kelamin

Pria

Agama

Islam

Pendidikan

- S2 Hukum Islam Universitas Muhammadiyah Sumatera Utara, Medan (2006) 
- S1 Hukum Universitas Muhammadiyah Sumatera Utara, Medan (1998) 
- S1 Hukum Islam UIN Sunan Kalijaga (1989) 
- SLTA/SEDERAJAT  MADRASAH ALIYAH DAAR AL ULUM (1984) 
- SLTP/SEDERAJAT  MADRASAH TSANAWIYAH DAAR AL ULUM (1981) 
- SD  SDN NO.010025 (1977)

Riwayat Jabatan/Pekerjaan

- Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Agama Kupang (08 Juli 2021)
- Wakil Ketua Pengadilan Agama Sleman (10 Maret 2020)
- Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Samarinda (07 September 2018)
- Ketua Pengadilan Agama Mempawah (06 September 2017)
- Wakil Ketua Pengadilan Agama Batang (01 April 2016)
- Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Indramayu (06 Juni 2014)
- Ketua Mahkamah Syar`iyah Lhok Sukon (06 November 2012)
- Ketua Pengadilan Agama Kabanjahe (01 November 2010)
- Wakil Ketua Pengadilan Agama Pematang Siantar (15 Mei 2006)
- Wakil Ketua Pengadilan Agama Balige (29 Mei 2002)
- Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Balige (01 September 1995)
- Staf Direktorat Jenderal Badan Peradilan Agama (01 Juli 1993)
- Staf Pengadilan Agama Balige (01 Maret 1992)

Nama : Hj. DWI WAHYU SUSILAWATI, S.H., M.H.E.S.
NIP : 196110231987032001
Jabatan : HAKIM TINGGI

Nama Lengkap

Hj. DWI WAHYU SUSILAWATI, S.H., M.H.E.S.

NIP

196110231987032001

Jabatan

Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Agama Kupang

Pangkat dan Golongan

Pembina Utama Madya (IV/d)

Tempat lahir / tanggal lahir

Jembrana, Kabupaten (Negara), 23 Oktober 1961

Jenis Kelamin

Wanita

Agama

Islam

Pendidikan

- S2 Ekonomi Syariah UNIVERSITAS MUHAMADIYAH SURABAYA (2016) 
- S1 Hukum Perdata UNIVERSITAS UDAYANA (1987) 
- DIII Hukum Perdata - (UNIV. UDAYANA)  (1986) 
- SLTA/SEDERAJAT  Madrsah Aliyah Negeri (1981) 
- SLTP/SEDERAJAT  PGA 4 TAHUN (1978) 
- SD  SEKOLAH DASAR NEGERI NO.2 LOLOAN BARAT (1973)

Riwayat Jabatan/Pekerjaan

- Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Agama Kupang (08 Juli 2021)
- Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Banyuwangi (03 Maret 2020)
- Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Jember (01 Maret 2016)
- Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Banyuwangi (01 Desember 2011)
- Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Bondowoso (16 April 2010)
- Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Pamekasan (16 November 2009)
- Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Negara (23 Mei 2006)
- Panitera Pengganti Pengadilan Agama Banyuwangi (15 September 1993)
- Panitera Pengganti Pengadilan Tinggi Agama Mataram (19 Februari 1990)
- Fungsional Umum Pengadilan Agama Mataram (01 April 1988)
- Staf Pengadilan Agama Mataram (01 Maret 1987)